Maire

 
 

Roger Gardes,
sur rendez-vous
Mardi et Jeudi après-midi
Samedi matin

mairie@saint-genes-champanelle.fr

 
 

Adjoints

 
 

Agnès Désèmard, 1er adjoint,
Affaires sociales et scolaires
Sur rendez-vous mardi matin
Jeudi de 17h à 18h

socialscolaire@saint-genes-champanelle.fr

 
 
 
 

Christophe Vial , 2ème adjoint,
Travaux, Voirie, Accessibilité, réseaux, Agriculture
Sur rendez-vous

travaux@saint-genes-champanelle.fr

 
 
 
 

Nadine Imbaud , 3ème adjoint,
Environnement, Développement durable, Agenda 21
Sur rendez-vous

environnement@saint-genes-champanelle.fr

 
 
 
 

Yves Chauvet, 4ème adjoint,
Finances, Ressources humaines, Forêts Développement économique et touristique
Sur rendez-vous

finances@saint-genes-champanelle.fr

 
 
 
 

Pascale Vieira , 5ème adjoint,
Vie associative, Culture, Jeunesse
Sur rendez-vous

associations@saint-genes-champanelle.fr

 
 
 
 

Eric Hayma , 6ème adjoint,
Urbanisme, Aménagement du territoire
Sur rendez-vous

urbanisme@saint-genes-champanelle.fr

 
 

Conseillers délégués

 
 

Alain Boudet,
Information et Communication,
Bulletin Municipal,

Sur rendez-vous

communication@saint-genes-champanelle.fr

 
 
 
 

François Merlin ,
Bâtiments communaux, Hygiène et sécurité, Sapeurs pompiers

Sur rendez-vous

 

 
 

 

Conseiller Général

 
 

Alain Brochet,
sur rendez-vous pris
à la mairie de Ceyrat - 04 73 61 57 06
le 3ème lundi de chaque mois
de 16h à 17h30

 
 


retour


identité
infos pratiques
vie municipale
services et équipements
économie
vie associative
tourismes et loisirs
actualités
accueil

Tous droits réservés - Mairie de Saint-Genès-Champanelle - Responsable : Alain Boudet- mél :vos impressions et suggestions